Знайдіть довжину медіани АМ трикутника АВС,якщо А(-3;1),В(2;-2),С(-4;6)
Помогите пожалуйста,срочно надо.заранее спасибо.
- 06.06.2018 05:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медиана идет к стороне BC,из угла А
Тогда за формулой хc(середины)=(х1+х2)/2 и (y1+y2)/2
Тогда,допустим данная медиана-AM
Отсюда М за формулой=(2+(-4)/2=-1
y=(-2-4)/2=-3
М(-1;-3)
Тогда найдем |АМ|= корень из ((-1+3)^2+(-3+1)^2)=корень из8=2корень2
- 07.06.2018 20:27