Основания равнобокой трапеции равны 17см и 27см, а острый угол равен 60°. Найти периметр трапеции.
Пожалуйста, помогите пожалуйста!
- 18.08.2016 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
L=(27-17)/2*cos 60=10/2*1/2=2.5 cм
Р=27+17+2*2,5=44+5=49
- 19.08.2016 15:16