Основание равнобедренного треугольника равно 24, а боковая сторона – 13. Найдите радиус окружности, описанной около треугольника. СРОЧНО плиЗ оЧЕНЬ МАЛО вРЕМЕНИ реШеНИЕ !!!1!
- 10.02.2018 05:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по этому по т. Пифагора найдем высоту Н=√(13²-12²)=√(169-144)=√25=5
значит радиус равен 2/3Н=2*5/3=10/3
Ответ 10/3
- 11.02.2018 20:24