Найдите боковую сторону равнобедренной трапеции основание которой 12 см и 6 см а один из углов равен 60 градусов
- 09.09.2018 09:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-равнобедр. трапеция ВС=6см, AD=12см.
ВО-высота трапеции. AО=(12-6)/2=3см
Угол АВО=90-60=30
Напротив угла в 30 градусов лежит катет вдвое меньше гипотенузы.
Значит АВ=2*AO=2*3=6см
- 09.09.2018 13:31