Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, каждый угол которого равен: а) 90°; б) 60°; в) 120°; г) 108°?
- 13.03.2017 14:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
б) Имеет 360 / (180 - 60) = 3 стороны.
в) Имеет 360 / (180 - 120) = 6 сторон.
г) Имеет 360 / (180 - 108) = 5 сторон.
- 14.03.2017 04:50