6)Найдите тупой угол параллелограмма АBCD, если биссектриса угла A образует со стороной BC угол, равный 26°. Ответ дайте в градусах.
- 10.03.2017 06:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ВАС= 26 градусо т.к. биссектриса делит угол пополам
Угол АВС= 180-(26+26)=180-52=128 градусов т.к. сумма углов в треугольнике равна 180 градусов
- 11.03.2017 10:50