Острый угол параллелограмма равен 30 градусов, его периметр равен 30 см, а смежные стороны относятся как 2:3. Площадь этого параллелограмма равна ...
- 03.04.2017 19:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ИЛИ
Пусть x - одна часть. Тогда одна сторона будет 3x а другая 2x ..к Периметр параллелограмма равен 30 см и находится по формуле = 2(a+b),получим уравнение:2*(3х+2х)=306х+4х=3010х=30х=3Так как х-1 часть,то меньшая часть =2*3=6Ответ:6 см
- 04.04.2017 14:30