Один из углов параллелограмма на 30° больше другого угла. Найдите острый угол параллелограмма. Ответ дайте в градусах.
- 02.09.2017 09:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х+30 - другой
сумма всех углов = 360 градусов
составим уравнение:
2х + 2(х+30) = 360
2х +2х + 60 = 360
4х = 360 - 60
4х = 300
1) х= 300:4 = 75 - один угол
2) х+30 = 75+30 = 105 - другой угол
- 04.09.2017 16:06