В треугольнике ABC угол A = углу B, а высота AM делит сторону BC пополам. Найдите AB, если CM = 3,5 см.
- 16.12.2016 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треуг. АВС равносторонний, т. к. по условию угол А = углу В, значит АС=СВ; АМ- высота и медиана, значит и биссектриса; значит АС=АВ, значит равносторонний. СМ+МВ=СВ=3,5+3,5=7
- 17.12.2016 00:23