Площадь прямоуг. тр-ка равна 30 кв. см. А tg одного из острых углов равен 2,4. Найти гипотенузу. нужна помощь:)
- 20.02.2018 23:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть а - один из катетов треугольника, b - другой катет. Система:
a*b\2 = 30
a\b = 2.4
a = 60\b
2.4b^2 = 60
b^2 = 25
a = 60\b
b1=5
a = 60\b
a1=12
b1=5
Гипотенуза по теореме Пифагора равна 13.
- 21.02.2018 11:42