Пожалуйста, помогите. В прямоугольном треугольнике АВС угол 90 градусов. АВ = 8, АС = 10, которой равенства можно вычислить катет ВС?
- 11.06.2017 05:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC=√AC^2-ВА^2=√10^2-8^2=√100-64=√36=6
Ответ: ВС=6
- 12.06.2017 09:25