3) Проходит ли график функций
y=3x-6 через точку A (3;3)?
- 04.11.2017 08:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Подставляем в функцию :
3 = 3*3 - 6
3 = 9 - 6
3=3
График функции проходит через точку A (3;3)
Вот если бы была точка , например, Б (-3;5)
5 = -3 * 3 - 6
5 = -15
5 не = -15, значит, график не проходит через точку Б (-3;5)
- 05.11.2017 05:35