Отрезок СМ-медиана треугольника АВС, отрезок ДЕ-средняя линия треугольника МВС. Чему равна площадь МДЕС, если площадь треугольника АВС- 48см²?
- 11.02.2017 03:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sabc=(AB×BC×sinB)/2 Smbc=(MB×BCsinB)/2=((AB/2)×BCsinB)/2=Sabc/2=48/2=24 Sdbe=(DB×BE sinB) /2 = ((MB/2)×(BC/2) sinB)/2=((AB/4)×(BC/2) sinB)/2=Sabc/8=48/8=6 Smdec=Smbc-Sdbe=24-6=18
- 12.02.2017 08:02