В параллелограмме AB=5, AC=12, AD=12. Найдите площадь параллелограмма.
Пожаловаться
- 05.09.2018 17:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм диагональю делится на 2 равных треугольника.
В треугольнике АСД известны все стороны (АВ = СД).
Находим площадь треугольника по формуле Герона:
S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)).
p = (12+12+5)/2 = 29/2 = 14,5.
Подставим значение р и получаем S = √ 860,9375 ≈ 29,34174.
Искомая площадь равна 2S = 58,68347 кв.ед.
В треугольнике АСД известны все стороны (АВ = СД).
Находим площадь треугольника по формуле Герона:
S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)).
p = (12+12+5)/2 = 29/2 = 14,5.
Подставим значение р и получаем S = √ 860,9375 ≈ 29,34174.
Искомая площадь равна 2S = 58,68347 кв.ед.
Пожаловаться
- 06.09.2018 02:55