Отрезок АВ тремя произвольными точками разделен на 4 части. Расстояние междусерединами крайних частей равно 30см.Найдите расстояние между серединами средних частей , если АВ=42см
- 22.03.2017 20:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L2, L3 - длины средних отрезков
0,5L1 +L2 +L3 +0,5L4 =30
L1 +2L2 +2L3 +L4 =60
L1 +L2 +L3 +L4 =42
--------------------
L2 +L3 =18
X= 0,5L2 +0,5L3 = 0,5(L2 +L3) = 0,5*18 =9
- 23.03.2017 00:18