В треугольнике ABC отмечены середины M и N сторон BC и AC соответственно. Площадь треугольника CMN равна 35. Найдите площадь чеырехугольника ABMN
- 04.11.2017 06:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sabc=0.5*BC*AC*sin(BCA)
(Scmn)*4=(0.5^3*BC*AC*sin(BCA)=35)*4
Sabc= Scmn*4
Sabmn=35*4-35=105
- 05.11.2017 01:55