.У ромбі АВСD з вершини гострого кута проведено висоти ВЕ і ВР до сторін АD і СD відповідно. Знайти периметр ромба, якщо ВЕ=6 см,УГОЛ ЕВР =150°.
- 13.06.2018 12:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в треугольнике AEB угол Е прямой, а угол В= 90-60=30, ЕВ=6
значит АВ в нем = ЕВ/cos 30=6/√3/2=2√6
а периметр тогда = 4*2√6=8√6
- 14.06.2018 23:31