В прямоугольнике ABCD сторона CD = 48. Найдите диагональ прямоугольника, если тангенс ACB= 24/7 (дробь)
- 03.01.2017 09:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тангенс угла ACB это отношение AB к BC и оно равно 24/7, то есть, AB=CD, следовательно, неизвестно BC. Составляем пропорцию: AB к BC=24/7, 48/х=24/7, следовательно, х=48*7:24=14. И дальше по т. Пифагора, АС=50.
- 04.01.2017 13:55