1. В параллелограмме АВСD высота, проведенная из вершины В тупого угла на сторону DА, делит ее в отношении 5:3, считая от вершины D. Найти отношение АС: АВ, если АD:АВ=2.
- 26.10.2016 08:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда соsА=3/4 соsВ=соs(π-А)=-3/4
ΔАВС АС²=16х²+64х²+2*4х*8х*3/4=80х²+48х²=128х²
АС/АВ=√128*х/4х=8√2/4=2√2
- 27.10.2016 01:49