В треуголнике абц угол ц прамой.ац равно 6, бц равно 12. на стороне бц взята точка так что угол адц равно 90 минус угол б.на какие части точка д делит сторону бц
- 15.07.2017 00:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из подобия составляем пропорцию:
СД/АС = АС/СВ. Подставляем значения сторон:
СД/6 = 6/12,
СД = 6*6/12 = 36/12 = 3.
ВД = ВС - СД = 12 - 3 = 9.
Ответ: точка Д делит сторону ВС в отношении 3/9 = 1/3.
- 16.07.2017 12:21