Точка N принадлежит отрезку AB=7,6 см. Найдите длины отрезков AN и NB, если:
1) AN втрое больше NB;
2) NB больше AN на 2,6 см.
- 10.02.2017 07:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
NB=X
X+3X=7.6
4X=7.6
X=7.6:4=1.9
NB=X=1.9
AN=3X=3*1.9=5.7
ОТВЕТ :АN=5.7, NB =1.9
2)AN=X
NB=X+2.6
X+X+2.6=7.6
2X+2.6=7.6
2X=7.6-2.6
2X=5
X=5:2=2.5
AN=2.5
NB=2.5+2.6=5.1
ОТВЕТ:AN =2.5 NB=5.1
- 11.02.2017 17:56