В прямоугольном треугольнике ABC, катет BC=5, угол С=90 град. ,синус угла B=3/корень из34. Найти AC
- 22.02.2017 01:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tg a = AC/BC, sin2a + cos2a = 1, 9/34 + cos2a = 1, cos2a = 34/34 - 9/34 = 25/34 cos a = 5/корень из 34
tg a = sin a/cos a = 3/5, 3/5=AC/BC, BC=5, AC=3
- 23.02.2017 10:49