Высота конуса равна 5√3 см. В сечении конуса равносторонний треугольник. Найдите площадь полной поверхности конуса.
- 13.07.2018 15:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L²-(L/2)²=H²
3L²/4=25*3
L=10 см
Радиус основания
R=L/2
R=5 см
Sп=πR²+πRL
Sп=π*(25+5*10)=75π см²
Ответ площадь полной поверхности конуса 75π см²
- 14.07.2018 16:50