Луч делит развернутый угол на два угла один из которых на 60 градусов больше другого Найдите образованные углы
- 01.05.2018 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ∠1= x , то ∠2 = x+60
Составим и решим уравнение
1) x+x+60=180
2x= 180 - 60
2x= 120
x = 120÷2
x=60( √1=60°)
2) √2 = 60 + 60 =120°
- 03.05.2018 00:50