В треугольнике КЛМ отрезок КМ=24.8дм.,<угол М=30°,<К=90°.
Найдите расстояние от точки К до прямой ЛМ
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ!!!СРОЧНО!!!
- 05.05.2018 13:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим высоту через h.
Треугольник КLM прямоугольный.
В прямоугольном треугольнике катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.
Гипотенуза LM — с, тогда катет КL — 1/2 с.
Площадь треугольника равна половине произведения катетов.
Один катет — 1/2 с, другой — 24,8
S=1/2*1/2c*24,8=6,2с
Площадь так же равна половине произведения высоты (h) на основание (c).
S=1/2*h*c
Приравняем правые части
6,2с=1/2*h*c
h=6,2*2=12,4
ответ 12,4 см
- 06.05.2018 02:19