Найдите площадь прямоугольника сторонв которого относятся ка 4 и 3, а радиус описаного круга равно 25 см.
Даю 40. Решите пожайлуста
- 07.10.2017 07:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Диагональ (d) в данном случае складывается из двух радиусов описанной окружности. d = 2R = 50
Сумма квадратов диагоналей прямоугольника равна сумме квадратов сторон.
a=3/4b
b = 40
a = 3/4 b = 120/40 =30
S = a*b= 30*40 = 1200
- 09.10.2017 04:49