В треугольнике АВС точки М и N середины сторон АВ и ВС соответственно. Длина отрезка МN=7. найдите длину отрезка АС
- 19.09.2017 16:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия треугольника соединяет середины двух сторон треугольника и равна половине длины третьей стороны.
АС = 2MN = 2 * 7 = 14.
- 20.09.2017 23:29