Бісектриса кута паралелограма ділить одну із його сторін на відрізки А і Б. Визначити периметр паралелограма
- 22.12.2016 08:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ = СD = a; BC = AD = a + b ⇒ PABCD = a + a + (a + b) + (a + b) = 4a + 2b.
Случай, где биссектриса проводится из острого угла, невозможен: в таком случае она будет проведена к меньшей стороне и большая сторона должна будет равняться её отрезку b, что невозможно.
- 23.12.2016 08:33