Квадрат равновелик равнобедренному треугольнику, у которого боковая сторона вдвое больше высоты. Найти длину диагонали квадрата, если основание треугольника равно 2 * под корнем 18*на корень из 3
- 20.09.2018 11:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
c=√18*√3
4h²=h²+18*3
h=√18
Площадь равнобедренного треугольника
SΔ=c*h
SΔ=18*√3
сторона квадрата
a=√(18*√3)
Найдём диагональ
L²=18√3+18√3=36√3
L=6*√(√3)
Ответ диагональ квадрата равна шесть, корень четвёртой степени от трёх
- 21.09.2018 01:28