В треугольнике АВС известно, что AB=8, BC=10, AC=12. Найдите cos∠ABC.
- 20.07.2018 01:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
12²=8²+10²-2*8*10*соs∠АВС
144=64+100-160*соs∠АВС
соs∠АВС=(164-144)/160=20/160=1/8=0,125
- 21.07.2018 13:51