Высота цилиндра 6 см. Площадь боковой поверхности 2ПR. Найдите объем цилиндра
- 14.06.2018 13:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S осн. = S б.п.^2/4П*h^2
S осн. =(2ПR )^2/4П*36=4П^2*R^2/4П*36=ПR^2/36.
V = (ПR^2/36 )*6=ПR^2/6
Ответ : ПR^2/6
- 15.06.2018 03:29