В треугольнике ABC сторона ab=5 сторона bc=15 угол c=90 градусов . найдите sin B
Пожаловаться
- 14.06.2018 17:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ-гипотенуза
ВС- сторона напротив угла А. ВС- катет. Он не может быть больше гипотенузы. Значит такого треугольника не бывает и решений нет.
Если ВС=5, а АВ=15, то синус А равен 5/15=1/3. Тогда косинус А равен sqrt(1-1/9)=
sqrt(8)/3=2*sqrt(2)/3. Синус угла В равен косинусу угла А. Поэтому ответ:
синус В=2*sqrt(2)/3, здесь sqrt(2)-корень из 2.
ВС- сторона напротив угла А. ВС- катет. Он не может быть больше гипотенузы. Значит такого треугольника не бывает и решений нет.
Если ВС=5, а АВ=15, то синус А равен 5/15=1/3. Тогда косинус А равен sqrt(1-1/9)=
sqrt(8)/3=2*sqrt(2)/3. Синус угла В равен косинусу угла А. Поэтому ответ:
синус В=2*sqrt(2)/3, здесь sqrt(2)-корень из 2.
Пожаловаться
- 15.06.2018 01:21