Графіком квадратичної функції є парабола,що має вершуну у точці А(0;2) і проходить через точку В(1;6). Задайте цю функцію формулою.
- 18.07.2018 18:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит, уравнение параболы имеет вид ах² + с
В точке А: х = 0; у = 2
у = а * 0² + с = с = 2
Тогда уравнение параболы принимает вид:
ах² + 2
В точке В: х = 1; у = 6
у = а * 1² + 2 = а + 2
а + 2 = 6
а = 4
Ответ: 4х² + 2
- 19.07.2018 08:16