Вычислить площади боковой и полной поверхности правильной 4-х угольной призмы имеющей высоту, равную 25 см, радиус описанной около основания окружности 8 см.
- 14.07.2018 09:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если ребро основания равно а, то радиус описанной около квадрата окружности равен
R = a√2/2 = 8
a = 16/√2 = 8√2
Sосн = a² = 128 см²
Sбок = Pосн. · Н = 4 · 8√2 · 25 = 800√2 cм²
Sполн. = Sбок + 2Sосн = 800√2 + 256 cм²
- 15.07.2018 19:50