ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
1) найти объём прямоугольного параллелепипеда, если стороны основания равны 6 и 8, а его диагональ наклонена к плоскости основания род углом 45°
2) найти площадь поверхности прямого параллелепипеда, стороны основания которого равны 8 и 12 и образуют угол 30°, а боковое ребро равно 6.
- 25.09.2016 23:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
√(36+48)= √84 = 2√21.
Боковое ребро также равно 2√21 (т.к. в треугольнике диагонали основания. диагонали параллелепипеда и бокового ребра первое и третье является катетами и они равны по условию).
Объём = 6*8*2√21= 96√21.
2)Sосн= 8* 12= 96
Sбок= 8*6= 48 * 4= 64*3= 192.
192+96= 288.
- 26.09.2016 07:57