1. Скільки розв'язків має рівняння 20x-y=49
A. Один
Б. Жодного
В. Безліч
Г. Два
2. Яка з пар чисел є розв'язком системи рівнянь
4х+3у=2
х-4у=-9?
А.(-1;2)
Б. (1;-2)
В. (-1;-2)
Г. (1;2)
- 10.07.2017 04:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) 4х+3у=2,
х-4у=-9.
Решение. Применим способ подстановки. Из второго уравнения выразим
х=4у-9 и подставим значение х в первое уравнение
4(4у-9)+3у=2,
16у-36+3у=2,
16у+3у=36+2,
19у=38,
у=38/19,
у=2. Вернемся к подстановке х=4у-9;
х=4·2-9,
х=8-9=-1.
Ответ: (-1; 2).
- 11.07.2017 02:29