Наидити величины углов ромба ,если одна из его диоганалей образует со сторонои угла величины 20°
- 23.12.2016 20:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали ромба являются биссектрисами углов⇒2*20=40° один угол, ему равен противоположный. из суммы углов четырехугольника находим (360°-80)/2=280/2=140° два других угла
- 24.12.2016 03:00