Разность двух острых углов прямоугольного треугольника равна 20. Найдите больший острый угол. Ответ дайте в градусах.
- 10.09.2016 17:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
90-х - второй острый угол.
Так как их разность равна 20, то
х-90+х=20
2х=110
х=55.
Ответ: 55.
Я уверен на 100 процентов.
- 11.09.2016 15:07
у - другой угол;
система:
х+у=90
х-у=20
2х=110
х=55°
у=90-55=35°.
- 12.09.2016 02:28