Площадь осевого сечения цилиндра равна 36 см^2. Найти площадь боковой поверхности цилиндра.
- 02.09.2018 18:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь боковой поверхности = высота× длину окружности основания (длина равна пи×диаметр).
Площадь боковой поверхности = 36× пи.
Sc= D×h=36
Sb= п×D×h= 36п
- 03.09.2018 12:23