Сколько метров ткани при ширине 1 м потребуется на покрытие сверху конусообразной палатки ,если ее высота 3м ,а диаметр дна палатки 8м
- 08.08.2018 17:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h = 3 м и R = 4 м.
Найдем образующую конуса: L = √(R²+h²) = √(16+9) = √25 = 5 (м)
Площадь боковой поверхности конуса:
S₁ = πRL = π*4*5 = 20π = 62,8 (м²)
Тогда длина ткани при ширине 1 м:
b = S/a = 62,8 (м)
Ответ: 62,8 м
- 09.08.2018 23:30