Вершина угла лежит вне окружности а стороны пересекают ее дуги находящиеся между его сторонами 3:10 большая их дуг содержит 40 градусов сколько градусов содержит угол
- 10.07.2018 23:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
---.---.---.---
∠A = (10x -3x) /2 =3,5x
10x =40° ⇒ x =4° ;
∠A =3,5x =3,5*4° =14°.
- 11.07.2018 16:19