Величина угла между хордами АВ и ВС равна 164 градуса. Найти
Величину центрального угла, опирающегося на хорду АВ, если АВ = ВС
- 10.06.2018 14:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС=угол АВС*2
АС=96*2=132 градуса.
Зная,что градусная мера окружности равна 360 градусов,найдём АВ=ВС
АВ=ВС=(360-АС)/2
АВ=ВС=(360-132)/2
АВ=ВС=114 градусов.
Ответ:114 градусов
- 11.06.2018 20:45