Определить координаты центра окружности заданного уравнением x^2 + y^2 + 2x = 0
- 04.12.2016 15:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение окружности выглядит так:
(x – a)² + (y – b)² = R²
Попробуем уравнение привести к этому виду, выделив полные квадраты:
(x²+2x+1)-1+y²=0
(x+1)²+y²=1
У нас получилась окружность с центром в точке (-1;0) и R=1
- 05.12.2016 15:05