Из точки А проведена наклонная к плоскости равна 20 см, угол между наклонной и плоскостью 30°. найти расстояние от точки А до плоскости
- 15.04.2017 12:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AS - длина наклонной
sin 30 = AO/AS
AO = sin 30 * AS = 0,5 * 20 = 10 см
- 16.04.2017 15:44