Найдите все углы параллелограмма если два из них относятся как 3:1 (с подробным объяснением пожалуйста)
- 22.11.2016 13:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух углов параллелограмма составляет 180 градусов. Если два из них относятся как 3:1, то A=3x, В=х. Составим уравнение:
3х+х=180
4х=180
х=45
А=3*45=135, В=45, С=180-135=45, D=180-45=135
- 23.11.2016 07:25