Найдите длину диагонали прямоугольника если его стороны равны 4 см и 9 см
- 10.10.2017 00:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=4, BC=9.
AC - диагональ.
ΔABC - прямоугольный.
AC²=AB²+BC²(по теореме Пифагора).
AC²=4²+9²=16+81=97
AC=√97
- 11.10.2017 00:31