Чему равна площадь полной поверхности куба, если его диагональ равна 36 корней из 3(см)
- 08.05.2017 21:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S1 - площадь одной грани
S1=a²(стороны равны)
d²=3a²
a²=d²/3=36*36*3/3=36*36
S1=1296 см²
S=6*S1=6*1296=7776 см²
--------------
Исправлено
- 09.05.2017 20:32