ГеометрияСторона квадрата равна 4 корней из 2 найдите радиус окружности описанной около этого квадрата
- 27.07.2018 13:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
разделим квадрат пополам диагональю: получились треугольники с углами 90
√(4√2*4√2)=8 - диагональ
радиус=8/2=4
ответ: 4
- 29.07.2018 22:01