Діагональ рівнобічної трапеції ділить її середню лінію на відріки 4 і 7 см,
а гострий кут трапеції навпіл. Знайдіть периметр трапеції
Поясніть як зробити
- 01.01.2017 03:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
при параллельных основаниях трапеции и секущей-диагонали получаем равные накрест лежащие углы...
т.е. один из получившихся треугольников будет равнобедренным)))
а части средней линии трапеции --это средние линии соответствующих треугольников))
Р = 14 + 8 + 8 + 8 = 14+24 = 38
- 02.01.2017 18:55