Дано:ABCD-ромб
(вектор ) AB равен (вектору ) а
(вектор ) CB равен (вектор ) b
Выразите векторы CA и BD через векторы a и b
- 07.03.2018 04:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
дальше пойдут одни вектора
2) сб+сд=са
са=а+б или а+а или б+б (без разницы)
3) оа+ад=од (точка о- пересечение диагоналей ромба)
од=0.5бд
0.5бд= а+оа
оа=0.5са
теперь берем известную величину са (2 действие. возьмем са=2а)
0.5бд=а+2а=3а
бд=3а*2=6а
- 08.03.2018 18:48